Ministerium für Äusseres, Justiz und Kultur

18.10.2019 | Medienmitteilung
Delegation aus Liechtenstein an der Konferenz für Baukultur in Malta

16.10.2019 | Medienmitteilung
Spende zum 30. Regierungsjubiläum von Fürst Hans-Adam ll.

08.10.2019 | Medienmitteilung
Generalsekretär des Ministeriums für Äusseres, Justiz und Kultur bestellt

01.10.2019 | Medienmitteilung
Vernehmlassungsbericht zur Abänderung des Rechtshilfegesetzes und des Strafregistergesetzes verabschiedet

20.09.2019 | Medienmitteilung
Vorfreude auf die neue Spielzeit mit Liechtensteiner Besetzung

19.09.2019 | Medienmitteilung
Treffen der deutschsprachigen Justizministerinnen und Justizminister

17.09.2019 | Medienmitteilung
Höflichkeitsbesuch bei Justizminister a.i. Mauro Pedrazzini

03.09.2019 | Medienmitteilung
Stellungnahme zur Schaffung eines Notariatsgesetzes verabschiedet

03.09.2019 | Medienmitteilung
Lockerung der Prüfpflicht für Kleinstunternehmen

29.08.2019 | Medienmitteilung
Regierungsexkursion in die Liechtensteiner Bergwelt

27.08.2019 | Medienmitteilung
EFTA und Mercosur einigen sich auf Freihandelszone

27.08.2019 | Medienmitteilung
US-Kongressmitarbeitende zu Besuch in Liechtenstein

23.07.2019 | Medienmitteilung
Aussenpolitischer Bericht veröffentlicht

09.07.2019 | Medienmitteilung
Regierung verabschiedet Vernehmlassungsbericht zur Umsetzung einer europäischen Registervernetzung

05.07.2019 | Medienmitteilung
Regierung veröffentlicht Umsetzungsbericht zu den 17 UNO-Nachhaltigkeitszielen

01.07.2019 | Medienmitteilung
Stellungnahme zur Offenlegung der Jahresrechnungen verabschiedet

01.07.2019 | Medienmitteilung
Stellungnahme zur Ausbildungsreform der Richteramtsanwärter und der Staatsanwaltsanwärter verabschiedet

27.06.2019 | Medienmitteilung
Rechtsanwalts-Diplome überreicht

24.06.2019 | Medienmitteilung
Fortschritte bei Freihandel

19.06.2019 | Medienmitteilung
Aussenministerin trifft sich mit asiatischen Botschaftern


  • Regierung
  • Begegnung mit einem Kleinstaat
  • Regierungsmitglieder
  • Adrian Hasler
  • Daniel Risch
  • Mauro Pedrazzini
  • Dominique Hasler
  • Stellvertreter
  • Mitglieder der Regierung des Fürstentums Liechtenstein seit 1862
  • Ministerien
  • Ministerium für Präsidiales und Finanzen
  • Ministerium für Infrastruktur, Wirtschaft und Sport
  • Ministerium für Gesellschaft
  • Ministerium für Äusseres, Justiz und Kultur
  • Ministerium für Inneres, Bildung und Umwelt
  • Regierungssekretär
  • Mediathek
  • Kontakt