Ministerium für Inneres, Bildung und Umwelt

02.04.2020 | Medienmitteilung
Medienorientierung der Regierung - Wiederholung

01.04.2020 | Medienmitteilung
Unterstützung durch Schweizer Sanitätssoldaten

01.04.2020 | Medienmitteilung
Entscheidungen zu wichtigen Schullaufbahnfragen getroffen

24.03.2020 | Medienmitteilung
Coronavirus: Vom Präsenz- zum Fernunterricht

21.03.2020 | Medienmitteilung
Abstand ist die beste Medizin

16.03.2020 | Medienmitteilung
Regierung verschärft Massnahmen zur Verlangsamung der Ausbreitung des Corona-Virus

13.03.2020 | Medienmitteilung
Verlangsamung der Ausbreitung des Corona-Virus als oberstes Ziel

13.03.2020 | Medienmitteilung
Naturwächter vereidigt

05.03.2020 | Medienmitteilung
Ralf Jehle neuer Vorsitzender des Stiftungsrates der Kunstschule Liechtenstein

04.03.2020 | Medienmitteilung
Bürgerrechtsgesetz und Ehegesetz in der Vernehmlassung

21.02.2020 | Medienmitteilung
Suchtmittelproblematik: Bildungsministerin informiert sich aus erster Hand

14.02.2020 | Medienmitteilung
Regierungsrätin Hasler nimmt an Rhein-Ministerkonferenz in Amsterdam teil

07.02.2020 | Medienmitteilung
Liechtensteiner Abfallplanung 2070 verabschiedet

07.02.2020 | Medienmitteilung
Formel 1 der Schulen

05.02.2020 | Medienmitteilung
Massnahmenpaket zur Verbesserung der Waldverjüngung - Umsetzungsempfehlungen des Lenkungsausschusses

04.02.2020 | Medienmitteilung
Stellungnahme zur Abänderung des Gemeindegesetzes verabschiedet

04.02.2020 | Medienmitteilung
Stellungnahme zur Abänderung des Bürgerrechtsgesetzes verabschiedet

04.02.2020 | Medienmitteilung
Bericht und Antrag betreffend die Änderung der Gemeindegrenzen Triesen/Triesenberg verabschiedet

19.12.2019 | Medienmitteilung
Eine Frau als Bereitschaftspolizistin und acht Männer als Bereitschaftspolizisten vereidigt

19.12.2019 | Medienmitteilung
Landesführungsstab blickt auf ein arbeitsintensives Jahr zurück


  • Regierung
  • Begegnung mit einem Kleinstaat
  • Regierungsmitglieder
  • Adrian Hasler
  • Daniel Risch
  • Mauro Pedrazzini
  • Dominique Hasler
  • Katrin Eggenberger
  • Stellvertreter
  • Mitglieder der Regierung des Fürstentums Liechtenstein seit 1862
  • Ministerien
  • Ministerium für Präsidiales und Finanzen
  • Ministerium für Infrastruktur, Wirtschaft und Sport
  • Ministerium für Gesellschaft
  • Ministerium für Inneres, Bildung und Umwelt
  • Ministerium für Äusseres, Justiz und Kultur
  • Regierungssekretär
  • Mediathek
  • Kontakt